Главная > Любовь > Как быстро примириться со свекровью

Как быстро примириться со свекровью

Ссоры и конфликты между невесткой и свекровью в молодой семье – довольно частое явление. Хорошо, если со временем обе женщины поймут бессмыслицу этих стычек и перепалок и в результате смирятся с одновременным существованием друг друга, а может даже подружатся. Однако, не редко ситуация усугубляется еще больше, и разгорается война на всю жизнь.
example of term paper site
Как правило, в зону боевых действий постепенно начинают попадать все члены семьи: начиная от свекра, детей и, конечно же, любимого мужа и сына в одном лице. Последнему приходится тяжелее всех переносить стычки между двумя любимыми женщинами, возникает ситуация «между наковальней и молотом».

Как правильно примириться со свекровью

Дальнейшие последствия, которые могут оказаться достаточно плачевными для всех, мы не будем подробно рассматривать в этой статье. Лучше поговорим о том, как не допустить ситуации конфликтного существования со свекровью и как сгладить острые углы.

Если свекровь относится к вам прохладно, у нее есть на это свои причины. Большей частью они не связаны конкретно с вами, это больше психологическая установка матери, не желающей отпускать своего сына под чужое женское крыло.

Чтобы убедить женщину в том, что вы самый подходящий для ее сына вариант, понадобится время, терпение и соблюдение некоторых главных принципов в общении.

Доброжелательное отношение

Именно с таким настроем вы должны все время общаться со свекровью. В вашем голосе, интонации, действиях и движениях должен прослеживаться доброжелательный настрой. Никаких недовольных гримас – только улыбка и хорошее настроение. Такое поведение расположит к себе кого угодно, даже, если свекровь будет делать регулярные попытки это настроение вам испортить.

Обращаемся за помощью

Не стесняйтесь обращаться к ней за помощью по хозяйской части. Не бойтесь прослыть неумехой. Просто скажите, например, что вам нравятся именно ее голубцы, что у вас получается не так вкусно, но вы хотели бы научиться. Большей частью, это потешит самолюбие мамы вашего мужа, и она с удовольствием станет вас поучать, как приготовить ее фирменные голубцы.

Не отказывайте и вы в помощи, если в этом есть необходимость. Не навязывайте, а предлагайте, что могли бы с радостью помочь в том то или в том то. Возможно, свекровь и откажется от ваших услуг, хотя удобней было бы обратиться к вам, но в душе оценит ваше рвение оказать ей услугу.

В этой статье мы рассмотрели только две стратегические позиции, которых вам следует придерживаться, чтобы расположить к себе свекровь. В следующей статье «как примириться со свекровью. Часть 2» мы продолжим эту тему.


Опубликовано редакцией: http://wuma.ru
Дата: 07.09.2015 | 9:35

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Любовь:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как быстро примириться со свекровью"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Так же на
wuma.ru

  • Английский для малышей
  • Методы обольщения парня в сети
  • Польза плавания в бассейне или чем полезен бассейн